Имеет ли право работодатель проверять задолженность по ИНН работника без его разрешения.

• г. Бодайбо

Имеет ли право работодатель проверять задолженность по ИНН работника без его разрешения.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет ФЗ "О защите персональных данных"

Спросить
Пожаловаться

Работодатель имеет перед работником задолженность по зарплате. Зарплата работника состоит из оклада и премии. Работник уволился, но работодатель с ним не рассчитался. Работник подал на работодателя в суд иск о погашении задолженности по зарплате имея на руках справку 2-НДФЛ с данными о начислении и справку об общей задолженности по зарплате. В этих справках зарплата работнику начислена вместе с премиями. Но представитель работодателя хочет исключить для расчета с уволенным работником премиальную часть через суд. Имеет ли он на это право?

Имеет ли право работник самостоятельно обратиться к главврачу поликлиники, чтобы работнику уточнить, сведения какого характера о нем запрашивал в поликлинике работодатель после получения больничного на оплату? Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

О том, что письменный запрос работодатель направлял - известно точно, а вот какие именно сведения запрашивал - работнику не известно. Работодатель не известил работника о направлении запроса и соответственно никакого согласия не спрашивал.

Имеет ли право работодатель навязывать работнику выплату заработной платы через карту сбербанка если работника это не устраивает и он желает тобиш работник получить расчёт через кассу работодателя.

Как правильно перевести работника на 0,5 ставки без его согласия. Работодатель предложил перевестись работнику на 0,5 ставки, но работник не согласен. Каковы действия работодателя в данной ситуации?

Имеет ли право работодатель оправить работника в отпуск в даты, которые не подходят работнику. Имеет ли право работник настаивать на ему удобных датах?

Имеет ли право работадатель принудить работника без его согласия! Принять заведование отделом (бытовая техника) если работник в настоящее время является продавцом-консультантом в этом же отделе работодатель является индивидуальным предпринимателем как поступить в такой ситуации? Как работнику отказаться от принудительного заведования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно работнику в этом случае отрабатывать 2 недели со дня подачи заявления? Имеет ли право работодатель отказать работнику в увольнении. Т.к. работник пошел в отпуск раньше. И остается должен.? Обязан он вносить деньги в кассу? Что делать, если работник не согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение