В праве ли в СНТСН вывести из членов правления члена правления без решения общего собрания или решением правления.

• г. Санкт-Петербург

В праве ли в СНТСН вывести из членов правления члена правления без решения общего собрания или решением правления.

Ответы на вопрос (2):

Так как правление СНТ избирается членами СНТ именно на ОБЩЕМ собрании, то и исключение избранного члена правления допускается только на основании решения общего собрания членов СНТ.

Правление СНТ может лишь внутри своего состава избирать председателя правления, если, конечно, Председатель правления не избирается отдельно общим собранием членов СНТ, что должно быть указано в Уставе СНТ.

В праве ли в СНТСН вывести из членов правления члена правления без решения общего собрания или решением правления.

Здравствуйте. Нет, не вправе.