Живу и работаю в г Сургуте с 1990 г полевой стаж 12 лет 6 мес. 2 дн я выйду на досрочную пенсию в 50 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Живу и работаю в г Сургуте с 1990 г полевой стаж 12 лет 6 мес 2 дн я выйду на досрочную пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Полагаю, что можете, поскольку у Вас имеются основания для двойного снижения возраста.

6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;