Материнский капитал - зачем взяла займ и что делать, если пенсионный дал отказ

• г. Омск

Взяла займ под материнский капитал деньги отдали я расплатилась этими деньгами с продавцов и документы сделаны уже на нас а пенсионный дал отказ по причине что продавец получил деньги раньше чем я получила займ что делать скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По условию договора купли-продажи, когда продавец должен получить денежные средства? Вы имеете право или обжаловать отказ ПФР в судебном порядке или расторгать договор. Если договор расторгаете, то соответственно обязаны вернуть займ.