Как перевести осужденного из Иркутской области в другую колонию, учитывая разные места проживания

• г. Москва

Как можно перевести осужденного с одной колонии в другу? Муж сидит в Иркутской области, по месту жительства, а я проживаю в Московской области, а прописка Ульяновская.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в УФСИН с этим вопросом. Не во всех колониях возможен перевод. Вы не указали полной информации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Для перевода осужденного из одной колонии в другую имеются согласно уголовно-исполнительного кодекса РФ ряд оснований. По общему правилу (ст.73 УИК РФ) осужденный отбывает наказание в том субъекте РФ, где он был зарегистрирован ранее до ареста.

Чтобы перевести осужденного из одной колонии в другую, необходимо обратиться в УФСИН России с соответствующим заявлением. Но Вы уверены, что ему лучше отбывать наказание в колонии Ульяновской области? В Ульяновской области сложно выйти по УДО.