Решение Пенсионного фонда отказать в выдаче материнского капитала на покупку комнаты 12,5 метров - адекватное решение или несправедливость?

• г. Елец

За материнский капитал хотели купить комнату 12,5 метров. Пенсионный фонд сказал, это маленькая площадь, материнский капитал не выдадут. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Можете взять письменный отказ и обжаловать его в суде. Или ищите иное жилое помещение, которое будет устраивать пенсионный фонд. Комната действительно вряд ли годится для проживания семьи.