Я-пенсионерка-инвалид. Дачный дом оформила как жилой (2 этажа=85 кв. м общ. площ.). Будет ли взиматься налог на недвижимость?

• г. Клин

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости по выбору. Необходимо подать заявление о предоставлении льготы в налоговую инспекцию.