Лишен прав на автомобиль по решению суда 01.04.2016. сроком на 1.5 года по истечению какого срока можно пересдать?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Сдать экзамен на проверку знаний ПДД ВЫ можете по истечению половины назначенного Вам срока лишения права управления транспортным средством.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.