Приватизированная квартира в двухэтажном доме - возможности оформления права собственности на участки земли без аукциона

• г. Красноярск

Имеем приватизированную квартиру в двухэтажном доме в равных долях на 4 человека (документы все оформлены). В 1994 году нам выдавалось сельским Советом (есть документ с печатями с/с) право собственности на три небольших участка земли: один - рядом с домом (примыкает к дому), второй - огород (примерно 2 сотки), третий - под гаражом. До настоящего времени документов и внесения участков в реестр нет. Земли переданы в собственность районной власти. При обращении в земельный отдел нас заверяют, что можно оформить лишь один участок (на выбор) к квартире, остальные только через аукцион. Насколько правомерны утверждения специалистов земельного отдела? Можно ли оформить право на участки если не на одного, то на трёх дольщиков без аукциона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Я не вижу необходимости оформлять зем. участки через аукцион, поскольку ранее данные зем. участки Вам были переданы в собственность. Вам необходимо обратиться в Росреестр с данными распоряжениями Администрации и другими документами для внесения записи в ЕГРП. Обращайтесь, помогу.