Переделка документов на право собственности - кто будет хранить мои документы до погашения долга?

• г. Кемерово

Наша семья переделывает документы на право собственности на недвижимое имущество. У меня нет денег заплатить за свои документы в данный момент. Сестра готова заплатить за меня под распискучто я ей верну деньги и с условием что мои документы будут у нее пока я не выплачу долг. У кого должны быть мои документы пока я не отдам долг?

Ответы на вопрос (4):

Как вы сами договоритесь,. у того и будут документы.

Вы же сестры и родные люди. А закон этот вопрос никак не регулирует.

ЗДравствуйте, Владимир! Это в договоре займа и оговаривается. А расписка - она идет Приложением к этому договору. Там и оговорите. А так-то у Вас документы должны быть.

Сестра не имеет права удерживать Ваши документы о собственности. Госпошлина за регистрацию составляет 2000 рублей за объект недвижимости на всех собственников. Если нет 1000 рублей, просто напишите рукописную расписку для сестры, она имеет юридическую силу.

Добрый день, уважаемый Владимир

Это как вы договаритесь с сестрой, могут и у нее побыть

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__