Как решить проблему с невозможностью забрать посылку из-за отсутствия и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Заказал посылку за 3500 рублей. Но не могу её забрать т.к. уехал. А мне приходят сообщения что в случае не выкупа посылкиВ случае невыкупа заказа "Ems Тренер" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу. Что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

"... Что мне делать?!"

Ничего не делать.

Отказ от получения заказа - абсолютно нормальное явление для организаций, осуществляющих дистанционную торговлю (это их специфика). Разумеется, они чуть-чуть попугают, да и перестанут. На некоторых эти "пугалки" действуют, на некоторых нет. Это нормально.