Я ип работаю по вмененному налогу могу получить вычет 13 процентов от покупки квартиры в ипотеке.

• г. Балашов

Я ип работаю по вмененному налогу могу получить вычет 13 процентов от покупки квартиры в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете на общей системе налогообложения и платите подоходный налог по ставке 13%, то Вы можете получить налоговый вычет. Если Вы работаете на УСН (упрощенной системе налогообложения) или платите ЕНВД (единый налог на вмененный доход), то Вы не сможете получить вычет, так как Вы не платите подоходного налога.