Зависит ли метраж взамен приватизированной квартиры от количества прописанных?

• г. Москва

Нашу пятиэтажку возможно будут ломать. Квартира приватизирована. Скажите, пожалуйста, зависит ли метраж квартиры, которую дадут взамен, от количества прописанных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет. Взамен Вам предоставят равнозначное по площади жилое помещение, "метр в метр", либо выкупную стоимость жилья

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, не зависит от количества зарегистрированных лиц. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры, количество прописанных роли не играет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.