Зависит ли метраж взамен приватизированной квартиры от количества прописанных?

• г. Москва

Нашу пятиэтажку возможно будут ломать. Квартира приватизирована. Скажите, пожалуйста, зависит ли метраж квартиры, которую дадут взамен, от количества прописанных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет. Взамен Вам предоставят равнозначное по площади жилое помещение, "метр в метр", либо выкупную стоимость жилья

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не зависит от количества зарегистрированных лиц. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры, количество прописанных роли не играет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

1. Скажите, пожалуйста, сколько квартир (или квартиру в сколько комнат) дадут на двоих, если это отец и сын, и будет ли метраж соответствовать старой квартире? Квартира приватизирована, трехкомнатная.

2. Скажите, пожалуйста, сколько квартир (или квартиру в сколько комнат) дадут на троих, если это отец, сын и дочь, и будет ли метраж соответствовать старой квартире? Квартира приватизирована, трехкомнатная.

Наш дом признан аварийным, при получении новой квартиры зависит ли площадь от количества прописанных или будут давать жилье по квадратам старой квартиры, квартира не приватизирована.

Если в двухкомнатной малометражной квартире прописан один человек, стоит ли приватизировать квартиру или нет. Дом скоро должны сносить. Какую по метражу и количеству комнат квартиру дадут взамен, если квартира была приватизирована и какую, если не приватизирована.

Спасибо!

Скажите пожалуйста если дом под снос: лучше приватизировать квартиру или пусть остается государственной?, И еще, метраж квартиры в замен от чего зависит: от количества прописанных или от чего-то еще.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Вопрос про права собственника жилья при сносе дома.

2-х комнатная квартира в пятиэтажке. Собственник муж (там же и прописан), и сын просто прописан. Если будут ломать дом, скорее всего дадут однушку, т.к. метраж в пятиэтажке маленький)? А если расприватизировать квартиру, что тогда?

Если квартира приватизирована, то при сносе дома новое жилье будет выделено по количеству прописанных или по квадратным метрам старой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните в чем разница при расселении дома под снос, ели квартира приватизирована или не приватизирована? Следует ли срочно приватизировать квартиру? И зависит ли предоставление другого жилья от количества прописанных в квартире или только от квадратных метров?

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

Если на момент сноса жилого дома квартира не была приватизирована (находилась в муниципальной собственности), то квартиру, которую дадут взамен, возможно ли будет потом приватизировать и продать. И второй вариант, если при сносе дома квартира приватизирована, то выдаваемая взамен квартира будет ли также автоматически находиться в частной собственности?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение