Когда стоит приватизировать малометражную квартиру, если дом скоро будет снесен, и какую квартиру предоставят взамен - приватизированную или не приватизированную?

• г. Москва

Если в двухкомнатной малометражной квартире прописан один человек, стоит ли приватизировать квартиру или нет. Дом скоро должны сносить. Какую по метражу и количеству комнат квартиру дадут взамен, если квартира была приватизирована и какую, если не приватизирована.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

по метражу не менее ранее имевшейся площади. приватизировать если дом под снос уже не разрешат.

Лучше иметь неприватизированную, т.к. могут дать больше по размеру им за это не попросить денег, а за приватизированную попросят доплатить. если дадут больше по размеру.

Если квартира в собственности - не менее ранее занимаемой, если нет - по санитарной норме.

Приватизация еще возможна, поэтому и интересуюсь.