И второй вариант, если при сносе дома квартира приватизирована

• г. Москва

Если на момент сноса жилого дома квартира не была приватизирована (находилась в муниципальной собственности), то квартиру, которую дадут взамен, возможно ли будет потом приватизировать и продать. И второй вариант, если при сносе дома квартира приватизирована, то выдаваемая взамен квартира будет ли также автоматически находиться в частной собственности?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Приватизировать можно квартиру, которая предоставлена по договору социального найма до 1 марта 2005 года. Поэтому, если квартира предоставлена после 1 марта 2005 г., то приватизировать ее нельзя. Если квартира приватизирована, то предоставление жилья производится по договору мены и предоставленная квартира соответственно находится в частной собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.