Обжалование решения суда - возможность и законная сила заявления жены о получении денег

• г. Самара

Ситуация следующая, жена подала заявление, на выплату мной алиментов, 28.12.16,я получил постановление от суд. пристова 17.01.17, т.к пристав была в отпуске, до 21.02.17, на приём пришёл 22.02.17, пристав выписал постановление о моей за должности с 01.12.16 по 22.02.17 и выдал мне повестку на 28.02.17, якобы для каких то уточнений, явившись к пристава 28.02.17, на меня был составлен протокол и я был доставлен в мировой суд, где был признан виновным по ст 5.35.1, официально я денег жене не перечислял, но 15.01.17 я передавал ей денежные средства на содержание ребёнка. Т.к о судебном заседании предупрежден не был, письменного подтверждения жены предоставить суду не смог. Возможно ли обжаловать решение суда и будет ли иметь законную силу заявление жены о том, что она получала от меня деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений

Если жена напишет письменную расписку, что получила от вас алименты и претензий не имеет, тогда можно избежать привлечения к административной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

У вас несколько вариантов. Можете написать заявление в суд вашего субъекта РФ о восстановлении срока для обжалования, т.к. не были уведомлены.

Возможен и другой выход. Можете подать другое исковое заявление о снижении размера алиментов, обосновывая имеющимися документами.

По алиментам может быть множество судов, Если было одно решение, это еще не значит что не будет других. Пока ребенку не исполнится 18-ть лет можно подавать иски об изменении размера алиментов, предоставлении отчета о содержании и т.д.