Как использовать наличие наркотиков в крови бывшей жены для установления отцовства и получения опеки над ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Я 5 лет нахожусь с девушком в гражданском браке! У нас есть ребенок! По некоторым причинам я не оформил документально свое отцовство и наш брак, но по факту я очень трепетно относился к жене и еще трепентей отношусь к ребенку! Она мой смысл жизни! Я всегда имел бешеное желание проводить с ней время заниматься её воспитанием, очень трепетно отношусь к врачам и всему что с ней связано! В общем она часть моей жизни! Но в какой то момент мы с женой поссорились, я отпустил её но спустя время всё шло хуже и хуже, и пришло к тому что свою в свою обиду на меня она начала впутывать ребенка! И теперь она заявляет в тексте в сообщениях что не даст мне ребенка и якобы меня волновать не должно где она и т,д, хотя я не могу этим не интересоваться! Я очень хороший любящий отец я не курю и не пью, имею средства что бы жить, но так же я знаю что в крови моей бывшей жены есть наркотики! Как я могу использовать это что бы во превых, установить своё отцовство, во вторых добиться того что бы дочь была со мной! И я решал когда ей видеться с матерью! Я гуманный человек я лишь покажу жене с чем она играет когда лишает меня дочки! Но она не такой человек! Она зная какой я замечательный отец и как мы позитивно проводим время с дочкой не даёт мне с ней видеться опираясь на свои личные обиды! Как мне получить дочь и что бы суд решал когда видеться ей с Дочкой, а не мне! Важный акцент я ставлю на том, что при анализе в её крови может быть обнаружены запрещенные вещества.

Ответы на вопрос (6):

Согласно закону она вам не жена и никогда таковой не являлась. Ребенок к вам так же никакого отношения не имеет. Ребенок сможет стать вашим и вы будете иметь право видеться общаться и воспитывать его только тогда когда в судебном порядке сначала установите свое отцовство а потом и определите порядок общения с ребенком.

Если она будет задержана полицией по подозрению в незаконном употреблении наркотиков, при этом будет проведено ее медосвидетельствование, которое подтвердит факт употребления, после чего она будет привлечена к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ - тогда соответствующее постановление будет доказательством употребления ею наркотиков. Вы вправе обратиться с иском об установлении отцовства и определении места жительства ребенка с Вами. Вот только учтите, что одних Ваших предположений об употреблении ею наркотиков в любом случае будет недостаточно для назначения судом в ее отношении судебно-медицинской экспертизы. Только если будете располагать убедительными данными о привлечении ее в установленном порядке к административной ответственности (за употребление наркотиков) либо к уголовной ответственности (за приобретение, хранение и/или сбыт наркотиков). Не иначе.

Конечно я говорю не о голословностях! Если я говорю что в её крови могут быть наркотики, меня интересует именно такая последовательность, что сначала я установлю своё отцовство а потом уже я сообщу об административном правонарушении (употребление наркотиков и хранение) и уже на основании этого хочу получить законно возможность ребенку жить со мной! И что бы я решал когда ему видеться с женой! Так как я подхожу к вопросу гуманно, я не буду ограничивать жену во встречах с дочкой! Но только таким способом я смогу обеспечить и себя в свободбоном времяпровождении с ребенком! А вот если ребенок законно на её стороне то происходит ущемление меня! Это не обоснованно! Так как я очень совсем не плохой отец! А свою обиду она вымещает на меня! Это уже вряд ли юридический вопрос, скорее к семейному психологу! Просто она не берет на себя ответственность за то что отношения в семье стали плохими а ищет вечно виноватых! И по итоге кто кроме меня вот и приходится заниматься такой грязью,,, ребенка как канат тягать.

Максим, а на каких основаниях ей будут этот анализ проводить? Когда делают ДНК -экспертизу, то только "чистый " анализ на группу, резусы и пр.. И не более того. Вы тут о любви и пр., говорите, а сами даже ребенка не удочерили. Какая тут любовь... Одни эмоции.

Ольга Владимировна! Вы смотрите на мир открытыми глазами? Тогда воспримите простую истину! Не каждый отец уделяет столько времени и любви своему ребенку и семье которая у него помечена в паспорте! Сколько я уделяю не имея этой отметки в паспорте! Можно расписаться с девушкой в паспорте и не иметь никаких чувств друг к другу! А можно не иметь печати но иметь всё что нужно! Вы как юрист мыслите в своих рамках это у вас не отнять! Но вы глубоко заблуждаетесь если думаете что я хоть на долю секунды отказался от ребенка! Не было такого! И я обеспечивал своего ребенка и жену лучшим обслуживанием и условиями! На средства которые мне достаются не с дерева растущие это размен на мои душевные силы! Так что смените окрас! "не признал ребенка" это не про меня! У меня весь телефон фотогалереия в фотографиях меня и моего ребенка! И не говорите что не видели отцов у кого в паспорте дети а на деле гулянка!

Ну и молодец. Не каждый отец уделяет столько времени и любви своему ребенку и семье, как вы, и обепечиваете его. .

Исключительный и заботливый отец. Честь вам и хвала. Детям нужно счастливое детство. Удачи вам.