Могу ли я вернуть 13% от покупки квартиры в ипотеку, если я не работаю по причине ухода за ребенком-инвалидом?

• г. Екатеринбург

Могу ли я вернуть 13% от покупки квартиры в ипотеку, если я не работаю по причине ухода за ребенком-инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как 13 процентов - это налоговый вычет то есть возврат вам части налога, который вам уже выплачен государству. Если вы не платили налоги, то нечего и возвращать.