Задолженность переданных налогов находится только у приставов или также в ФНС?

• г. Москва

В налоговой инспекции образовалась задолжность, с течением времени долг по налогам передали приставам. Вопрос: этот долг будет висеть у приставов и в ФНС, или уже только у приставов?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

И там и там будет висеть а как долго зависит от вашего статуса кто вы физ или предприниматель и будете ли признавать задолж. Нереальной ко взысканию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Долг так и будет висеть в налоговой пока не оплатите. К тому же будет начисляться пени. Приставы также могут пытаться взыскать годами, так как законодательно сроки не установлены.

Здравствуйте, долг, возникший в связи с неуплатой налогов, будет висеть и в налоговой и у приставов до его погашения. С уважением, Станислав Пичуев.