Нет предоставленного детского кресла при заказе автомобиля и возникла авария - кто несет ответственность и какие законодательные меры можно применить?

• г. Томск

Заказала машину, через фирму пассажирских перевозок. Кресло для ребёнка предоставленно не было. Попали в аварию. По какому закону я могу подать в прокуратуру или в суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день!

В суд по общим статьям о возмещении причиненного вреда здоровью

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброе время суток! Для начала нужнго установить виновника - в суд можно подавать гражданский иск о возмещении ущерба - на основании ст. 131-132 ГПК РФ.

Вред здоровью причиненный при ДТП подлежит компенсации в судебном порядке. Для начала потребуется составить иск с приложением к нему копий документов подтверждающих положения, изложенные в заявлении.