Отказ от возврата переведенных денег - возможность подачи в суд и способы выяснения точного адреса должника

• г. Москва

Перевела знакомому деньги на карту он теперь отдавать не хочет. Можно ли подать в суд не зная точного адреса и каким образом можно узнать точный адрес человека?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можно подать в суд по последнему известному месту жительства человека

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Полагаю, что можно. Вам следует обращаться в суд по последнему известному месту жительства ответчика.

Удачи Вам!

Перевела знакомому деньги на карту он теперь отдавать не хочет.

У Вас со знакомым заключен договор займа? Какую сумму Вы ему перевели? Больше 1000 руб?

Если нет договора и сумма больше 1000 руб., то шансы вернуть деньги минимальны.