Нарушение принципа неприкосновенности жилища - судебная практика по признанию временного жилья (шалашей, землянок) как жилища

• г. Барнаул

Мне нужна судебная практика, где в ходе процессуальных действий нарушен принцип неприкосновенности жилища (случае, где временное жилище (шалаши, землянки) признается жилищем.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой практики и не может быть. Вам это для чего нужно?

ЖК РФ, Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.