Откос от армии после Универа, осталось 2 года, последствия возбуждения УД при проживании в др.городе.

• г. Санкт-Петербург

Откос от армии после Универа, осталось 2 года, последствия возбуждения УД при проживании в др.городе.

Ответы на вопрос (3):

Пока Вы лично подпись в повестке о призыве не поставите, к уголовной ответственности Вас никто не привлечет. Уезжайте в другой город и "прячьтесь", пока не исполнится 27 лет.

Дело в том, что я прописан в Краснодарском крае, уехал учиться в Мурманск и по получению диплома взял повестку в Мурманске и потом отписался там и нигде больше не приписывался. Сейчас я уже живу в Питере. Сегодня к родителям (в Краснод. Край) пришли с военкомата и сказали, ещё 2 раза приедут и заведут уголовку. Мне осталось 1 год до 27. Успеют ли они завести дело? И если нет, то когда прийду в военкомат, в 27, за военником, что мне там скажут? Не заведуют ли дело? Спасибо заранее.

А кто Вам сказал, что по достижении 27 лет, Вы автоматически освобождаетесь от уголовной ответственности? Возбудят дело, порасследуют, потом приостановят ввиду того, что Вы скрылись. Найдут, дело возобновят расследованием, направят в суд и осудят по ст. 328 УК РФ на 2 года лишения свободы или штраф применят в качестве меры уголовного наказания до 200 000 рублей. А все Ваши хитрости, типа, уехал и не знал, на учёт не встал и пр. суд расценит как отягчающие обстоятельства и сделает вывод об отсутствии оснований для снисхождения...

И будет Вам счастье; судимость+срок или огромный штраф+испорченная анкета. Для того, что бы, как Вы выражаетесь "завести дело", следователю потребуется 15 минут, так что, успеют. А Вы не думали, что проблема легко разрешается с другого конца, а именно службой в армии в течение 12 месяцев?