Как устроить детей в школу без регистрации?

• г. Махачкала

Хочу устроить детей в школу. Но без регистрации не берут что делать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:

Школа должна находиться непосредственно в районе проживания ребенка;

Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.

Таким документом может служить справка из жилищной организации, выданная на основании временной регистрации по месту пребывания. Если эти условия будут выполнены, то при наличии свободных мест администрация школы не вправе отказать в приеме ребенка в учебное заведение. Ч.