Право на компенсацию для улучшения жилищных условий для воспитанников детских домов

• г. Томск

У меня такой вопрос. Я воспитывалась в детском доме. Жилплощадь от государства я не получала. Сейчас мне 43 года. Имею ли я право на какую то компенсацию для улучшения жилищных условий? Если да, то что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в администрацию вашего района и подать заявление на улучшение жилищных условий (признании вас нуждающейся в жилом помещении). Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте. К сожалению по истечении такого времени права на жилье у вас нет, и даже с судебном порядке вы не сможете это оспорить, т.к в силу ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года. Что касается компенсации, то это не предусмотрено действующим законодательством РФ.