Возможна ли отсрочка при поступлении в магистратуру сразу после бакалавриата?

• г. Омск

Заканчиваю бакалавриат, не имея отсрочки (она предоставлялась, но я брал 2 академических отпуска). В осенний призыв просто не успели отправить, поэтому получилось доучиться.

Если я соберусь поступать в магистратуру сразу после получения диплома, могу ли рассчитывать на отсрочку на время приёмной комиссии в магистратуру и потом на время самой магистратуры?

Ответы на вопрос (2):

Сможете, если правильно оформить документы. Прежде всего необходимо получить отсрочку на время весеннего призыва. Обратитесь на мою электронную почту.

Здравствуйте! Если Вы поступите на обучение по программе магистратуры в год получения высшего образования по программе бакалавриата, то в соответствии со ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" Вам должны будут предоставить отсрочку. Удачи и добра!