Как получить компенсацию за обман риэлтора при продаже квартиры и снизить налоговые платежи?

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы, три собственника, продали квартиру, и теперь нужно платить налог с продажи, но дело в том что наш риэлтор обманул нас и вместо того что бы продать нашу квартиру по долям, составив три договора купли продажи, продал общим одним договором, и поэтому у нас очень большой налог, по 136000₽ с каждого собственника, а изначально если бы он продал по долям квартиру, сумма была около 50000₽ с каждого... вопрос можно ли что то исправить, как то получить с него компенсацию за этот обман, или что ещё предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Нужно внимательно изучить договор возмездного оказания усслуг (или иной договор), который Вы заключали с риэлтором. Там может быть прописано условие об объекте, который он должен продавать или иные условия, позволяющие установить нарушение обязательства с его стороны. Но даже при отсутствии таких четко прописанных условий можно обращаться в суд, возможно, он встанет на Вашу сторону.

А как к вам проехать проконсультироваться? Мне девушка звонила из вашего центра, сказала адрес смской отправит, не ничего ещё не приходило...

Доброго времени суток, Иван! Вам нужно написать непосредственно в личку данному юристу и уточнить в какое время и по какому адресу вам подъехать.