Я, гражданка Грузии есть загранпаспорт Грузии, живу в Украине с видом на жительство, могу ли я пересечь границу России? Спасибо.

• г. Артемовск

Я, гражданка грузии есть загран паспорт грузии, живу в украине с видом на жительство, могу ли я пересечь границу россии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Вы являетесь гражданкой Грузии, поэтому, независимо от того, что Вы живете в Украине, в РФ Вы должны въезжать как гражданка Грузии, т.е. в визовом порядке. Вам надо оформлять визу для въезда в РФ.