Можно ли привлечь родителей к ответственности по закону если они приводят в детский сад больных детей?

• г. Мурманск

Можно ли привлечь родителей к ответственности по закону если они приводят в детский сад больных детей?

Ответы на вопрос (1):

А кто устанавливает то, что ребенок болен? Нет, законом такая ответственность не установлена. Но есть ответственность медицинского работника и воспитателя, которые "принимают" больного ребенка.