Право на ежегодный отпуск при уходе за ребенком – вопрос для работодателей

• г. Челябинск

Я отец нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет но продолжаю работать с сокращёнными сменами положен ли мне очередной ежегодный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вам положен ежегодный отпуск. Но для его использования отпуск по уходу придется прервать (а соответственно и пособие тоже если выплачивается), а потом оформить снова. В двух отпусках одновременно находиться невозможно.