Как прекратить звонки о долге, невозвращенном знакомым через микрофинансовую организацию?

• г. Краснодар

Знакомый взял кредит в микрофинансовой организации указав мой номер как знакомого. Долг судя по всему он не вернул. И в течении полутара месяцев на мой сотовый телефон регулярно поступают звонки о его долге. Всего уже более трехсот звонков поступило и в вечернее время после 20 часов и в выходные. Звонки поступают в автоматическом режиме. Где находиться знакомый мне не известно. Он полностью прекратил контакты со мной. Что можно сделать чтобы прекратить звонки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Константин! Нужно писать аргументированное заявление в микрофинансовую организацию о прекращении вам звонком со всеми ссылками на нормы права, которые ими нарушаются и направить через почту заказным с уведомлением и описью вложения.