Навязчивые звонки от Альфа банка и НСВ - Как прекратить назойливые дозвоны и защитить себя

• г. Киров

У меня есть знакомый, который взял кредит в Альфа банке и не имеет возможности выплачивать его. При подписании договора он указал мой номер как бы в рекламных целях. Мне стали звонить сотрудники банка, а также сотрудники НСВ. Просят передать должнику их номер телефона, а иногда предлагают оплатить за него долг. Всё бы ничего, но они начали звонить в 7 утра в выходные дни и после 22 часов в рабочие дни. Сегодня, начиная с 7 утра, поступило уже 18 звонков. Мне ужасно это надоело, можно ли что-то сделать, чтобы звонки прекратились?

Ответы на вопрос (1):

Анна, обратитесь в ЦБ РФ и в Прокуратуру с соответствующей жалобой, так как ваши права нарушены.