Кто является прямым наследником двоюродной бабушки, у которой нет близких родственников?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла двоюродная бабушка (сестра дедушки) у неё никого нет: ни детей, ни супругов, ни братьев, ни сестер. Есть только я, (мой папа умер) и мой дядя (брат моего папы) прямым наследником является дядя? Или я тоже? Дедушки в живых тоже нет. Я получается наследник 5 ступени как я понимаю. А дядя 4 ступени. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш дядя является племянником умершей бабушки. Он наследник второй очереди по праву представления. А вы двоюродный внук, наследник пятой очереди.