Вопрос возможности встать на очередь по улучшению жилищных условий для младшего сына (или дочери с детьми) с учетом имеющейся собственности и прописки

• г. Москва

Могу ли я встать с младшим сыном (или дочь с детьми) или младший сын сам, на очередь по улучшению жилищных условий?

Я проживаю в двух комнатах (52 кв. м.общ) в трех комнатной коммунальной квартире.

Со мной прописаны дочь (36 лет), 2 её несовершенно летних ребенка, сын (34 года) и его дочь и я с сыном (18 лет) , сноха и зять не прописаны.

У меня есть в снт дача 9 соток с не жилым домом. У старшего сына в собственности по завещанию 2 х комнатная квартира (56 кв. м.) там он и живет уже 6 лет.

старший сын не хочет выписываться, а для признания малоимущих будет учитываться его собственность.

Могу ли я встать с младшим сыном (или дочь с детьми) или младший сын сам, на очередь по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Слишком запутанно для заочной консультации. Обратитесь в администрацию муниципалитета, и там решайте вопрос. Без них, все равно, не обойдется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Можете встать, если признаны будете малоимущими.

Учитываться при определении обеспеченности жилым помещением будет всё, что имеется: две комнаты в коммунальной квартире; имущество старшего сына также будет учтено, если он по МЖ зарегистрирован в комнатах коммунальной квартире. Его "метры" будут учтены при определении уровня обеспеченности жильём, а не при определении статуса малоимущих.

Впрочем, можете оспаривать все решения по КАС РФ, доказыая, что старший сын фактически с Вами не проживает и членом семьи в силу этого не является.

Удачи и всех Вам благ.