Мошенничество с продажей машины - что делать дальше?

• г. Москва

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Ждать принятия решения полицией, скорее всего Вам откажут в возбуждении уголовного дела и порекомендуют обратиться в гражданском порядке в суд.

Ждите какое решение будет принято. Как правило принимается оно в 10 дневный срок. Но может быть продлён до 30 суток. По истечении этого срока просите у сотрудника решение, если откажут в возбуждении обжалуйте его руководителю, прокурору или в суд. При необходимости обратитесь к адвокату. С уважением, адвокат Дилбарян С.О.

Здравствуйте!

Ждите результатов рассмотрения Вашего заявления полицией.

Вероятно, что Вам откажут в возбуждении уголовного дела. Хотя, состав преступления имеется.

Если буде отказ, оспаривайте его в прокуратуре. Таких отказов может быть несколько. И каждый надо оспорить. Это обычная практика.

Кроме того, можете не ждать окончательного решения по заявлению.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег или возврате авто.