Может ли гражданин ЕС иметь брак с гражданкой Австралии, находясь в Англии, при уже существующем браке с гражданкой России?

• г. Линкольн

Я гражданин ЕС имею брак с гражданкой России могу ли я иметь брак с гражданкой Австралии при этом находясь в Англии? С уважением Ю.М Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий,

по российскому законодательству не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Спросить
Пожаловаться

Можно ли развестись гражданину Украины, проживающему в России с гражданкой Англии без его присутствия. Брак был заключен в Англии. Детей и претензий нет. Заранее спасибо!

У меня ребёнок с двойным гражданством Россия/Австралия. На данный момент мы проживаем в Австралии, брак с отцом ребёнка - гражданином Австралии, не зарегистрирован. Могу ли я вывезти ребёнка в Россию без согласия отца?

По в России. Переехали в Австралию. Теперь разводимся в России. Жена до сих пор в Австралии. Настаивает на том, что адвокат говорит, что несмотря на то, что развод происходит в России, все имущество (включая принесенные в брак, но приватизированные до брака, квартиры) должно быть разделено по законам Австралии. Насколько это легитимно? Как я могу защетится от раздела моей и матери квартиры в России? Будет ли решение Австралийского суда иметь силу в России?

Могу ли я сделать развод с мужем в России (по генеральной доверенности), т.к я нахожусь в США, муж гражданин Австралии. Брак был зарегистрирован в России и я являюсь гражданкой России.

Заранее спасибо!

Я русская, мой парень-гражданин Литвы, но работает в Англии. Брак хотим заключить в Литве. Какие для этого нужны документы и могу ли я сразу после заключения брака улететь с ним в Англию?

Я собираюсь заключить брак с гражданином Австралии. Он приезжает сюда по туристической визе. Я знаю, что к концу срока его визы между нами будет заключен брак. Как в данной ситуации гражданин Австралии может получить вид на жительство? Будет ли он иметь право остаться в России после заключения брака, если истечет срок его визы? Спасибо...

Я проживаю в Крыму, друг мой гражданин Австралии. В данный момент я уже получила паспорт гражданина РФ. подскажите пожалуйста смогу ли я выйти за него замуж на территории России, и будет ли считаться наш брак законным; смогу ли я уехать с ним в Австралию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу заключить брак с гражданином англии. Скажите, где лучше оформить отношения - в англии или россии. Как это будет влиять на раздел имущества и детей при возможном разводе? Оформление брака в россии дает столько же прав как и оформление брака в англии?

Спасибо.

Вопрос: можно ли подать на развод не имею свидетельства о браке, брак заключен с гражданкой Украины, на территории Украины, я гражданин России. Спасибо.

Я русская, мой парень-гражданин Литвы, но работает в Англии. Брак хотим заключить в Литве. Какие для этого нужны документы и могу ли я сразу после заключения брака улететь с ним в Англию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение