Может ли гражданин ЕС иметь брак с гражданкой Австралии, находясь в Англии, при уже существующем браке с гражданкой России?

• г. Линкольн

Я гражданин ЕС имею брак с гражданкой России могу ли я иметь брак с гражданкой Австралии при этом находясь в Англии? С уважением Ю.М Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий,

по российскому законодательству не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;