Какие документы нужно предоставить для освобождения от начислений по воде, водоотведению и газу при наследстве квартиры от мамы?

• г. Калининград

Какие документы (заявления, справки и т.п) нужно предоставить в организации по снабжению ресурсами (вода, водоотведение и газ), чтобы не производились начисления по этим услугам, если квартира досталась по наследству от мамы. Там никто не проживает и не зарегистрирован, индивидуальных приборов учета нет. Зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Право собственности ещё не регистрировалось. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На коммунальные услуги потребление может не начисляться только в том случае, если нет технической возможности установить прибор учета. В остальных случаях, необходимо просто передавать 0 показания ежемесячно и оплаты не будет.