Необходимость согласования инструкций о радиационном контроле, обнаружении радиоактивных и взрывоопасных материалов.

• г. Благовещенск

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста! С какими гос органами согласовываются данные инструкции?

1) Инструкции о порядке проведения радиационного контроля лома и отходов черных и (или) цветных металлов и проверки их на взрывобезопасность;

2) Инструкция о порядке действий при обнаружении радиоактивных лома и отходов черных и (или) цветных металлов;

3) Инструкция о порядке действий при обнаружении взрывоопасных предметов;

Какой порядок согласования должен быть, и к кому обращаться за печатью и подписью.

Ответы на вопрос (1):

Инструкция о порядке проведения радиационного контроля лома и отходов черных и (или) цветных металлов и проверки их на взрывобезопасность и Инструкция о порядке действий при обнаружении радиоактивных лома и отходов черных и (или) цветных металлов согласовываются с органом Роспотребнадзора в Вашем регионе. Порядок согласования Вам необходимо уточнить в самом отделении Роспотребнадзора.

Что касается Инструкции о порядке действий при обнаружении взрывоопасных предметов, то, скорее всего, она согласовывается с органом внутренних дел по месту Вашего нахождения.