Судимости погашены, но могут ли лишить свободы по ст.264.1 при пьяном вождении

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли лишить свободы по ст.264.1,прежние судимости все погашены. За рулем поймали только пьяного больше нарушений не было т.е я никого не сбивал и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - чисто умозрительный. Зависит от обстоятельств и личности судьи. Например, никого не сбивая, а пешеход, убегая от машины, ударился с перепуга в дерево, да еще сильно.