Где нахожусь сейчас и куда должна я перейти - история военнослужащей в условиях госпитализации
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Где я числюсь сейчас? Военнослужащая, 6.03 назначена плановая госпитализация. 03.03 выписано направление в госпиталь, написан рапорт. В срок строевая выписку из приказа об убытии и печать на направление не сделала. Нужно госпитализироваться, но в отделение без документов положить отказываются. Сказали прийти, когда документы будут. Согласно приказу меня полагают убывшей в госпиталь 06.03. Но на руки документы получу наверное только 09.03 где я числюсь сейчас: в строю (и должна быть на службе) или в госпитале (и он обязан меня принять)?

Ответы на вопрос (3):

Выписано направление в госпиталь, написан рапорт

--- Здравствуйте Дарья, как видно из вопроса вы нигде не числитесь (хотя формально находитесь в госпитале) и постарайтесь попасть в госпиталь, чтобы не получить неприятности по службе. Основным нормативным актом, регламентирующим порядок оказания медицинской помощи военнослужащим является Федеральный Закон о статусе военнослужащего» (ст. 16). (В ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.11.2008 N 203-ФЗ). Удачи Вам и всего хорошего.

Госпиталь Вас обязан принять когда на руках будут документы. Без направления принять не имеют права. С 06.03. согласно приказа, Вы уже не числитесь в строю. Поэтому, ждите документы и ложитесь в госпиталь. Это не ваша вина, что вовремя не оформили вам документы.

Здравствуйте. Если выписка из приказа об убытии и печать на направление не сделана, то вы числетесь сейчас в строю, и без документов вас никто не положит..

Приложение к указаниям начальника ГВМУ МО РФ № 161/2/2/300

III. СТАЦИОНАРНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

37. Для оказания бесплатной стационарной медицинской помощи в ВМУ контингента, указанные в пунктах 7 - 10 настоящего Порядка, принимаются при наличии документов:

Для военнослужащих по призыву, курсантов военно-учебных заведений, граждан, призванных на военные сборы, воспитанников в суворовских военных, нахимовском военно-морском, военно-музыкальном училище, кадетских корпусах Минобороны России, Пансионе воспитанниц Минобороны России:

военного билета (для воспитанников - свидетельство о рождении, паспорт);

направления командира воинской части на стационарное лечение (форма № 22 к Правилам);

медицинской книжки с заключением врача;

выписки из приказа командира части о снятии с продовольственного обеспечения.

Для военнослужащих по контракту:

удостоверения личности военнослужащего;

медицинской книжки с заключением врача;

выписки из приказа командира части об убытии на стационарное лечение.