Ответственность сотрудника школы за кражи личных вещей учащихся - миф или реальность?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, несет ли ответственность сотрудник школы за кражи личных вещей (телефон, обувь, учебники, деньги и т.д.) у учащихся школы, которые, конечно, он не совершал?

Ответы на вопрос (3):

Скажите, пожалуйста, несет ли ответственность сотрудник школы за кражи личных вещей (телефон, обувь, учебники, деньги и т.д.) у учащихся школы, которые, конечно, он не совершал?[quote][/quote]

В этом случае сотрудник школы не несет личной ответственности за подобные кражи.

Доброго времени суток. Нет, вины этого работника в правонарушении нет, поэтому ответственность должно нести лицо, его совершившее. Обратитесь в полицию с заявлением.

Добрый вечер.

За кражи нет. А в связи с кражами может и нести дисциплинарную ответственность, если он в соответствии с внутренней документацией школы ответственен за их сохранность (например, охранник).