Какие права и алименты может получить отец при разводе, когда дети остаются с ним

• г. Иркутск

Мой сын хочет развестись с женой. Дети проживают с сыном. Может ли он подать на алименты и лишить ее родительских прав? В данный момент его жена не работает, находится в декретном отпуске до 3-х лет. до октября месяца этого года.

Ответы на вопрос (2):

Основания для лишения супруги родительских прав в вашем вопросе не усматривается. Подать на алименты у сына есть право, если дети находятся на его содержании.

Добрый день! Да, на алименты подать Ваш сын имеет право, а для лишения родительских прав оснований в Вашем вопросе не указано. Всего доброго!