КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЁТ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ШКОЛА ПРИ ТРАВМЕ,ПОЛУЧЕННОЙ В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ.

• г. Хабаровск

Ребёнок сломал руку на уроке физкультуры. Права родителей в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Несет материальную и моральную ответственность. Есть ряд законов, правил и положений, которые указывают на это. Если лечение стоило денег, что должно быть подтверждено амбулаторной картой ребенка, медицинскими заключениями, фискальными чеками по оплате медпрепаратов и т.п. Необходимо составить письменное обращение в адрес школы, в котором изложить обстоятельства получения травмы, привести сумму затрат на лечение, потребовать возмещения суммы затрат (материальный ущерб) и компенсации морального вреда в определенной вами сумме. Приложите копии соответствующих документов и направьте заказной почтой. Откажут - обращайтесь в суд. Можем составить для вас любые обращения, исковые заявления, жалобы. Всего доброго.