Правомерность снижения зарплаты после временной прибавки - особенности работы в хозрасчетной организации

• г. Ульяновск

Я работаю в хозрасчетной организации с 1 июля 2016 года была прибавка к зарплате один месяц заплатили, а потом стали платить как раньше. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы начисления премий решаются работодателем самостоятельно.

В организации должны быть нормативные документы, устанавливающие порядок выплат премий сотрудникам. Если такие документы отсутствуют, решение принимается работодателем по вопросу выплат премий в конкретном месяце.