Могут ли приставы арестовать сберегательный счет на почте, если на нем находятся алименты и пенсия по инвалидности ребенка, и как указывается тип этих средств при аресте?

• г. Ставрополь

Могут ли приставы арестовать сберегательный счёт на почте если туда поступают алименты и пенсия по инвалидности ребёнка? Указано ли при аресте счета что это за средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут, если Вы не предоставите судебному приставу справку от другого судебного пристава о том, что на данный счет перечисляют алименты и справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет перечисляют пенсию.