Отказ в признании нуждающимися в содействии города Москвы по жилищной программе из-за развода и изменения жилищных условий - аргументы и законность решения.

• г. Москва

Подавали документы на признание нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

Пришел отказ в связи с тем, что сестра развелась в 2013 году и тем самым мы якобы намеренно ухудшили свои жилищные условия. Сестра всегда была пописана в этой квартире, а муж имел временную регистрацию (не в нашей квартире; сам он украинец). После развода уже женился, имеет российский паспорт и прописку в Москве.

Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, данный отказ неправомерен. Вы можете обжаловать его в судебном порядке. Подобная судебная практика имеется.