Как выписать свекровь из частного дома, принадлежащего несовершеннолетней дочери, чтобы продать имущество?

• г. Уфа

Могу ли я выписать свекровь из частного дома. Собственником является моя несовершен. Дочка. Она живёт и не за что не платить, а я хочу продать дом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете подать в суд на выписку свекрови из дома. Для продажи необходимо согласие органов опеки и попечительства.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд от имени дочери исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.