Частые травмы и угрозы от воспитателя в детском саду - как правильно реагировать?

• г. Новосибирск

У ребенка в детском саду за 3 месяца 3 серьезных травмы, после первого раза лечились дома, после второго раза - обморожение щек и рук - в травпункте, потом ездили на перевязки, после третьего раза - прямо из садика увезли на скорой (травма головы). Это как расценивается? Как халатность? Или термин другой? Кроме того, воспитатель угрожает расправой со стороны своей сестры - подполковника полиции, которая работает в этом же районе. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, и в жалобе укажите в том числе и угрозы воспитателя. Приложите к жалобе копии медицинских документов. Также обратитесь с жалобой в Управление образования. И ее сестра ей никак не поможет.

Добрый день, уважаемый Александр

Пишите жалобу в прокуратуру, департамент образования и подаете в суд на компенсацию ущерба на детский сад

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Добрый день! Ваш ребенок получает травмы, и Вам за это еще и угрожают? Правильно поступить нужно так: каждую травму фиксировать в больнице и писать жалобу на имя заведующей, в комитет по образованию и прокуратуру, а также в судебном порядке взыскивать с сада причиненный вред здоровью и компенсацию морального вреда. И сменить детский сад, как минимум. Всего доброго!