Вопросы по дележу имущества после развода и наследованию в семье - возможно ли признать сделку недействительной и получить долю от продажи квартиры?

• г. Москва

Мой муж в 1996 г прописал сына к себе в 2-х комнатную квартиру, чтобы максимально выгодно разделить лицевые счёта с бывшей женой и её дачерью от первого брака. В результате получилась коммуналка. После нашего развода в 2007 году он вновь женится и в 2010 г приватизирует свою долю в этой квартире. И в этом же году выкупает вторую комнату. А в 2012 г продаёт эту двухкомнатную квартиру вместе с прописанных в ней несовершеннолетних летним сыном. Чтобы я его выписала, он пообещал оформить купленную однушку на него. Муж умер и выясняется, что он ничего не сделал и сыну достаётся только 1/4 квартиры плюс его. Вопросы: есть ли у меня шанс признать сделку недействительной (три года заканчиваются в апреле) или получить долю от продажи той квартиры. Цель-чтобы жена от писала свою долю моему сыну. Он единственный ребёнок мужа. В наследниках только он и жена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если продажа квартиры была с разрешением органов опеки и попечительства, то сделать у Вас ни чего не получиться. Сыну положена доля в квартире, как наследнику первой очереди. Для открытия наследства обратитесь к нотариусу.