Как восстановить права осужденного и вернуть выселенную квартиру после освобождения

• г. Тверь

Человек был осужден на 4 года по статье 158 части 2. После освобождения, узнал что его выписали с квартиры. Родственников нет. Была жена. Развелись, пока сидел. Кто может его выписать, как, кто и вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо обратиться в паспортный стол управляющей компании или полиции, написать письменно заявление. Ждать ответа и после этого можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Павел! Признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке и снять с регистрационного учета может собственник жилого помещения. Если он был просто зарегистрирован в квартире, то никаких прав собственности он не имел, только право пользования и проживания но до того момента пока его не выписали. Собственник квартиры в любое время может через суд выписать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Павел

Выписала жена в связи с разводом. Обжаловать в суде решение

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на 3 человек, муж,жена и теща. Жена и теща умерли остался муж проживать в этой квартире. Сейчас их дочь претендует на часть квартиры, при этом она говорит что ей по закону положено обе части и матери и бабушки а отцу только его 1/3 квартиры которая была в его собственности. Положено по закону мужу какая нибудь доля от 1/3 части жены или нет. Муж и жена были в разводе, но развелись они уже после того как приватизировали квартиру.

Человек был прописан в приватизированной квартире, для прохождения лечения в г.Москве. Через год был осужден на 12 лет. Квартира была приватизирована за 3 года до его прописки. До прописки в Москве, был прописан в квартире у матери в подмосковье. Как выписать человека из квартиры без его согласия? Какие нужны документы?

В 1992 году был прописан в квартиру к бабушке, квартира была уже приватизирована, в настоящее время собственником квартиры является мать, которая хочет продать квартиру, и выписать меня из неё через суд, может ли суд меня по её заявлению выписать из квартиры к жене в другой регион (квартира собственность жены но приобретена в браке) или выпишет к матери в её квартиру откуда я был выписан несовершеннолетним и прописан в квартиру к бабушке (квартира матери была ею приватизировала после того как она выписала меня из неё)

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Пока я сидел в тюрьме меня выписали из муниципальной квартиры. Сейчас там прописаны жена и дочь. Как мне там восстановиться? Я был главным квартиросъемщиком. И как могли меня выписать без моего согласия, без согласия жены и дочери? О том, что меня выписали все узнали после моего возвращения из тюрьмы.

Я был прописать в москве в квартире вместе с отцом, квартира изначально была моей бабушки по маминой линии, мама прописала отца, квартиросьемщиком была мама, мама с папой развелись, и мама купила квартиру, выписалась из предыдущего места жительства и вписалась в новую; квартира на тот момент была не приватизирована, остались в ней прописаны я и отец, в 2005 году я был осужден, и меня выписали из квартиры, согласия на выписку я не давал, отец в это время приватизировал квартиру. Законно ли меня выписали из квартиры? Ведь в тот момент уже не нужно было выписывать. И на какой закон можно ссылаться в суде?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: молодой человек сидел в тюрьме, когда он вышел, оказалось что сестра с которой он проживал в данной квартире уехала жить в другой город, а квартира сдается другим людям, ему говорят, что пока он сидел его выписали, кто выписал не говорят. Квартира по договору соцнайма. Подскажите пожалуйста, могли ли его выписать пока он сидит, темболее ему жить больше не где? Спасибо.

Может ли бывшая жена моего брата, выписать его из приватизированной квартиры? Первоначально квартира была брата, он был квартиросъемщиком, квартира была муниципальной. Документы на квартиру находятся у неё и какая приватизация была, мы не знаем. Жена хочет разменять квартиру, может ли она вообще оставить его на улице?

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение