Как восстановить права осужденного и вернуть выселенную квартиру после освобождения

• г. Тверь

Человек был осужден на 4 года по статье 158 части 2. После освобождения, узнал что его выписали с квартиры. Родственников нет. Была жена. Развелись, пока сидел. Кто может его выписать, как, кто и вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо обратиться в паспортный стол управляющей компании или полиции, написать письменно заявление. Ждать ответа и после этого можно обратиться в суд.

Добрый день, Павел! Признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке и снять с регистрационного учета может собственник жилого помещения. Если он был просто зарегистрирован в квартире, то никаких прав собственности он не имел, только право пользования и проживания но до того момента пока его не выписали. Собственник квартиры в любое время может через суд выписать.

Добрый день, уважаемый Павел

Выписала жена в связи с разводом. Обжаловать в суде решение

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__